Мебель под старину премиум-класса с доставкой по России
Позвонить
Каталог
Мебель под старину премиум-класса с доставкой по России
Главная

Строим школу столярного ремесла «Артель «Русичи» на народные средства

В один момент моя жизнь перевернулась – меня сбила машина. И в те секунды, пока я летел на асфальт, я осознал, что жизнь может закончиться в любой момент, а я не создаю ничего существенного, полезного. И, лежа на асфальте, с двойным переломом лицевой кости я принял решение, что, если выживу, то посвящу свою жизнь столярному ремеслу и буду создавать добро ручной работы, которое переживет меня на долгие годы. 

Этот выбор не был случайным, незадолго до этого я попал в Элисту, этот город сильно впечатлил меня своей этнической индивидуальностью, я загорелся идеей сделать свой вклад в возрождение русского стиля в мебельной архитектуре, мне захотелось, чтобы каждый город России имел сове лицо, свой узнаваемый стиль. Выйдя из больницы, я уволился с нелюбимой работы, купил первые станки и стал познавать столярное ремесло. Конечно, были свои трудности, но постепенно дела пошли в гору, было много побед в местных и международных конкурсах. 

И сегодня «Артель Русичи» известна далеко за пределами Северного Кавказа и России, но самое главное – артель объединяет мастеров своего дела. Мы представляем русские ремесла на международных фестивалях и выставках, наши экспонаты выставляются в музеях, мы реставрируем памятники архитектуры, мы регулярно проводим мастер-классы и реально влияем на нашу отрасль. Наше добро ручной работы разлетается по всему миру. 

Я вижу и чувствую, мы идем к намеченной цели, и теперь мы хотим открыть школу столярного ремесла, у нас есть большая мечта – мы хотим, чтобы наша страна была наполнена мастерами своего дела. И это успешные и счастливые люди с горящими глазами, ни делают свое дело лучше других, а значит, любят его и вкладывают в него душу. Наша цель – возродить не только русский стиль, но и дать возможность дать нашим ученикам творим в любом национальном стиле, используя полученные навыки и умения. 

Мы хотим напомнить людям о забытом правиле – не выкидывать поломанные вещи и отношения, а чинить их, не покупать в магазинах обычное, а создавать своими руками уникальное, мы хотим научить созидать в эпоху потребления. Моя главная ценность – моя семья, и я уверен, что школа столярного ремесла нужна не только взрослым для получения высокооплачиваемой профессии, но и детям. Школа поможет создать новые семейные ценности и традиции, укрепить связь поколений и народов. 

Мы поможем каждому внести свой вклад в популяризацию своей национальной культуры, научим создавать и нести в мир добро ручной работы. Мы приглашаем и вас стать причастными к нашему проекту, мы уже проводим мастер-классы и начали строительство школы столярного ремесла. Но чтобы закончить стройку до наступления зимних холодов, нам очень важна ваша поддержка. 

Сейчас вы можете реально помочь нам начать обучение взрослых и детей уже в этом году, а мы вместе с нашей благодарностью доставим вам добро ручной работы к новогодним праздникам. Присоединяйтесь к нам и будем вместе открывать миру новых мастеров своего дела.



Оставьте свой комментарий
Комментировать

Блог: все категории