Мебель под старину премиум-класса с доставкой по России
Позвонить
Каталог
Мебель под старину премиум-класса с доставкой по России
Главная

Ставропольскую мебель выставят в «Миланском мебельном салоне – 2020»

В городе Георгиевске Ставропольского края работает уникальное предприятие – столярная мастерская «Артель «Русичи», которое многолетней деятельностью доказывает свою социальную ориентированность.

Столярная мастерская создаёт деревянную мебель и предметы интерьера в этно-стиле для отечественных и зарубежных заказчиков, возрождает русский стиль в мебели и архитектуре. Используя современные технологии в обработке материалов и черпая вдохновение в народных преданиях и старинном зодчестве, коллекциях российских музеев, мастера «Артели «Русичи» создают прочные и практичные вещи, для повседневного использования, которые очень востребованы.

Руководитель «Артели «Русичи» Иван Мордовин, однажды поставив задачу работать с максимальной отдачей в сфере социально ответственного бизнеса, уже много лет проводит бесплатные мастер-классы, фестивали и организовывает школы столярного ремесла для детей и молодёжи, чтобы популязировать столярное дело и выявить перспективных, талантливых людей для приглашения в мастерскую на постоянную работу.

Иван Мордовин, руководитель столярной мастерской «Артель «Русичи»

Столярная мастерская «Артель «Русичи» –  участник национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Иван Мордовин подчеркивает, что внимание государства к предпринимательскому сообществу будет активно  способствовать развитию этого сектора экономики, росту его социальной ответственности и участию в решении многих актуальных вопросов жизнедеятельности страны, даже за рамками ведения бизнеса.

– Изначально это была небольшая мастерская, но вот уже три года «Артель «Русичи» активно пользуется средствами государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. Это и маркетинговые услуги, создание товарного знака, и участие в выставочной и ярмарочной деятельности.  И Артель развивается. Сейчас идут переговоры об участии мастерской в «Миланском мебельном салоне – 2020». Но самое главное –  компания выполняет и социальную миссию – создала школу столярного ремесла, где обучает всех желающих и растит будущие кадры. Это настоящий социально ответственный бизнес, – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Газета «Ставропольская правда», 15 ноября 2019 г.

В итоге данная поездка не состоялась из-за сложностей в Фонде Поддержки Предпринимательства Ставропольского края, а потом начался COVID и в 2020 году вовсе эту выставку отменили.

Планируем ли мы в дальнейшем участвовать? Возможно. Это вполне реально. Но в ближайших планах эта выставка у нас не значится.

Иван Мордовин, руководитель «Артель «Русичи».



Оставьте свой комментарий
Комментировать

Блог: все категории