Мебель под старину премиум-класса с доставкой по России
Позвонить
Каталог
Мебель под старину премиум-класса с доставкой по России
Главная

Столярный циркуль своими руками за 5 минут. Просто и удобно. Мастер-класс от Ивана Мордовина, руководителя «Артель Русичи»

В любой мастерской нужен столярный циркуль. Им пользуются все от новичка до опытного мастера. Однако как не странно, в магазинах инструмента его крайне редко можно купить.

Безусловно, в мире есть очень серьезные инструментальные фирмы, у которых есть в ассортименте циркули, но часто их стоимость просто сказочная и может быть равна цене бюджетного деревообрабатывающего станка.

В видео я расскажу, как сделать столярный циркуль любого диаметра по простой технологии.

Столярный циркуль своими руками за 5 минут. Мастер-класс от Ивана Мордовина, руководителя «Артель Русичи»

Иван Мордовин:

Сейчас покажу, как сделать циркуль. Этот циркуль может быть любого диаметра и эта технология очень нас выручает. 

Итак, беру любую планку, обрезок или ещё что-нибудь, делаю отверстие. То есть, я закрепил центр нашего будущего циркуля и сейчас я размечаю ту часть, где мне нужно провести карандашом. То есть моя задача, чтобы окружность была радиусом от центра до вот этой точки. В данном случае это 325 мм, но чтобы наверняка, я сделал вот такую отметку, здесь же её просверлю под карандаш и теперь магия столярного дела.

Этот циркуль можно использовать много раз, пересверливать отверстия, там где нам нужно под конкретную задачу. Можно повесить его на гвоздь, можно выкинуть — не жалко.



Оставьте свой комментарий
Комментировать

Блог: все категории