Мебель под старину премиум-класса с доставкой по России
Позвонить
Каталог
Мебель под старину премиум-класса с доставкой по России
Главная

Как легко и быстро выпилить идеальный круг? Мастер–класс от Ивана Мордовина, руководителя Артель «Русичи»

Столярные лайфхаки — круг из дерева своими руками. Показываю, как легко и быстро выпилить идеальный круг.

Круг из дерева своими руками. Показываю, как легко и быстро выпилить идеальный круг.

Иван Мордовин:

Важный момент, когда мне нужно сделать точный круг я пилю так, чтобы немножко карандаш оставался виден на конечной заготовке, чтобы потом, при шлифовки, уже подогнать, более точную сделать ему геометрию. 

Это особенно важно, если вы будете делать это лобзиком. Лобзик будет выводить пилку и поэтому потом нужно будет подшлифовать. Поэтому 1 мм можно оставить вдоль вашей полосы и потом подшлифовать. То есть, обратите внимание, если у вас нет возможности сделать ровный круг, как допустим, здесь я более аккуратно вёл заготовку вдоль ленточной пилы, здесь получился круг практически идеальный, немножко нужно подработать. 

Здесь я специально делал такой более криволинейный спил. Это можно делать, когда у вас лобзик в арсенале, либо ленточная пила, которая делает какой-то неточный рез, вот эту часть заготовки я буду сошлифовывать углошлифовальной машинкой и таким образом, я смогу аккуратно подогнать свою заготовку к нужной мне детали. 

Сейчас я буду углошлифовальной машинкой и наждачкой зернистостью 80 снимать всё лишнее и подгонять заготовку. Таки образом у нас получился идеальный кружок.



Оставьте свой комментарий
Комментировать