Мебель под старину премиум-класса с доставкой по России
Позвонить
Каталог
Мебель под старину премиум-класса с доставкой по России
Главная

Философия «Артель «Русичи» — в чем идея?

О большой миссии, которую несет в мир «Артель «Русичи», которой горят сердца наших душевных мастеров, рассказывает Иван Мордовин.

Когда-то люди почему-то хотели вкладывать в свои интерьеры, в мебель, в архитектуру какие-то вот свои культурные коды. Потом это всё как-то стерлось и почему-то стало не модно…У нас в Артели мы хотим эту тему продвигать. Возрождать и интерпретировать вот это наследие наших народов в нашей многонациональной страны. 

Мы хотим это интерпретировать в современных вещах — практичных, качественных, долговечных, которые именно будут не как музейный экспонат где-то стоят на полочке, а именно люди будут пользоваться столами, стульями и предметами мебели. 

И помимо того, что мы стремимся к тому, чтобы русский стиль мебели, архитектуры как-то возрождался и продолжал свою жизнь, мы доносим и много находим единомышленников в том, чтобы в принципе все народы нашей многонациональной страны как-то интерпретировали своё наследие в современном мире и давали продолжение жизни вот этим наслоением, которые наши предки наработали. 

Здорово же будет, если мы будем ездить по городам и видеть архитектуру, какие-то аксессуары там в ландшафте, какие-то моменты, которые будут отражать какой-то культурный код того народа, который населяет эту территорию, это же классно! Мы будем ездить и этим пропитываться, и будет ещё больше культурного обмена, и будет в принципе интересное пространство. 

Поэтому тема нам эта очень близка, интересна и здорово что мы находим много единомышленников в этой связи.

 

Философия столярной мастерской «Артель «Русичи»

P.S. Откликается? Пишите ваши мысли в комментариях, друзья.



Оставьте свой комментарий
Комментировать