Мебель под старину премиум-класса с доставкой по России
Позвонить
Каталог
Мебель под старину премиум-класса с доставкой по России
Главная

Как родилась столярная артель Ивана Мордовина

Увлечение перевернуло всю его жизнь. Экономист и предприниматель Иван Мордовин из Георгиевска стал резчиком по дереву и даже открыл два года назад свою мастерскую. С чего вдруг и как далеко все зашло? Это сейчас в руках мастера работа спорится, древесина любой породы вмиг становится податливой и послушной, а еще 5 лет назад Иван ночи напролет с резцами просиживал, тренировался, пока, наконец, желаемого результата не получил.

Я всегда любил рисовать с детства, и в какой-то момент уже взрослой жизни мне захотелось русскую культуру возродить и захотелось это ремесло продвинуть в массы. Сперва один стал работать, потом и подмастерьев нашел, теперь у Ивана своя мастерская, последние два года здесь, можно сказать, и живут.

В этой машине декорации для проекта Кавказские игры, не много не мало, 12 тонн, сейчас они путешествуют по всему Северному Кавказу. Иван, скажите, почему такие тяжелые, и что там интересного?

Тяжелые, потому что сделаны в основном из натурального дерева с применением фанеры. Мы видим там камышовая крыша – все это достаточно увесистое. Здесь мобильный модель – этническая казачья подворье, вот из этого всего создается в течение 2-3 дней на мероприятии полностью воссозданный интерьер с экстерьером дом казачий.

Кстати, и дома у мастера настоящая сказка, дети и супруга не скрывают радости. Очень много сделано его руками, не только дома, и у тещи, и у свекрови. Все-все красивое.

Жара, а в мастерской и того жарче, а об отдыхе Иван и не думает, ведь без работы такому мастеру сидеть дадут? В Георгиевске собираются обновлять исторический центр, не без участия Мордовина.



Оставьте свой комментарий
Комментировать